Газгольдеры 8(495)661-52-00
Баллоны 8(495)661-22-00
ЗАКАЗЫ c 7:00 до 23:00


Статьи

01 декабря 2018

Технические газы: кислород

Газ Заказ предлагает широкий ассортимент продукции и услуг, среди которых доставка газовых баллонов. Покупка баллонов предполагает наличие базовых знаний о сжиженном газе , обязательное знание правил эксплуатации  и соблюдение правил безопасности. И поэтому, Газ Заказ, с заботой о своих клиентах приготовил специальную статью о техническом кислороде.

У технических газов множество применений. Их используют в производстве (металлургия, химическая промышленность), при выполнении различных строительно-монтажных работ (сварочные работы, работы по резке металлов), добыче углеводородов, в пищевой промышленности (при охлаждении продуктов, производстве газированных напитков), сельском хозяйстве, производстве оружия, метрологии (в измерительных приборах), в развлекательных целях (надуваемые гелием воздушные шары). Кислород технический как и другие технические газы имеет широкое применение во многих сферах жизнедеятельности.

Химический элемент O (кислород, на латинском- Oxygenium) входит в состав множества соединений. Его массовая составляющая в земле равняется 50%, в воде – 86%, в воздухе – 23%. В нормальных условиях – это газообразное вещество, не обладающее цветом и запахом, а также активно поддерживающее горение.

Работа с  техническими газами должна осуществляться в соответствии со всеми правилами безопасности. Для хранения и перевозки технического кислорода используют баллоны, имеющие  яркий голубой окрас и надпись «КИСЛОРОД» черного цвета. Вентиль изготавливается из латуни и снабжен правой резьбой. Также, арматура должна постоянно проверяться на исправность и герметичность. Такую  тару необходимо хранить в специально оборудованных складских помещениях, далеко от солнечных лучей и осадков.

Вы можете приобрести кислородные баллоны  на Газ Заказ в разделе баллоны тройной степени безопасности по выгодной цене с доставкой по Москве и Московской области.

С целью предотвращения опасных ситуаций в процессе эксплуатации обязательно соблюдайте  все правила по работе со сжиженным углеводородным газом.
гл баннер гл сьр баллоны.png


Пожалуйста заполните обязательные поля.
Ошибка отправки формы. Попробуйте еще раз.
Спасибо, ждите звонка.
Loading